五保户住院报销
留言
我大伯是黄泥岗镇敬老院的集中供养的五保户!有供养证,他本人74岁了,现在住院了,住院费用需要他自己承担么?假如需要他承担,他本人没有收入来源!需要养老院出钱承担么?还是医保报销完剩下来的由民政局报销?
留言类型: 咨询
留言时间:2023-06-24 19:04
回复
尊敬的来信人:您好!
集中供养特困人员医疗费用经医保报销后,个人自费部分由敬老院负责报销。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市民政局
回复时间:2023-06-25 11:15